«Югра» вышла в финал чемпионата России по следж-хоккею

Следж-хоккеисты «Югры» уверенно преодолели полуфинальную стадию плей-офф чемпионата России.

Игры третьего круга проходят в Алексине. В полуфинале, который проводится до двух побед, «Югре» противостоял СХК «Удмуртия». Первую встречу югорчане завершили сухой победой — 6:0. Счёт на 13-й минуте открыл Дмитрий Лисов. Через 15 секунд еще одну шайбу забросил Николай Терентьев.

Во втором периоде отличились капитан Андрей Соколов, Василий Варлаков и Алмаз Нафиков. Точку в третьем периоде поставил Игорь Малецкий, которому ассистировали Терентьев и Лисов. Во второй полуфинальной встрече ижевская команда, которой было нечего терять, дала настоящий бой.

В итоге в матче было шесть удалений, игра проходила в жестком ключе, соперники создали множество моментов. Но в каждом из периодов шайба в воротах побывала лишь по одному разу. На девятой минуте счет открыл Игорь Малецкий с передачи Николая Терентьева и Дмитрия Лисова, выведя югорчан вперед. В начале второго периода преимущество своей команды увеличил Алмаз Нафиков при содействии Василия Варлакова и Алексея Еремина.

Ответ от «Удмуртии» последовал только в заключительном отрезке матча. На 40-й минуте Михаил Ворончихин с паса капитана Дмитрия Галкина забил единственный гол в ворота «Югры». Это явно воодушевило команду и после небольшого тайм-аута ижевская команда бросилась сравнивать счет. Почти все оставшееся время игра проходила у ворот югорчан под постоянными атаками «Удмуртии». Но голкипер Евгений Плотников выдержал давление, не позволив сопернику спасти игру.

За «золото» национального чемпионата СХК «Югра» поспорит с «АКМ следж» из Тульской области, которая для многих неожиданно обыграла в другом полуфинале многолетнего лидера российского следж-хоккея, самую титулованную команду страны – подмосковный «Феникс» со счетом 3:1 и 4:1.

Финальная серия продлится до трех побед. За звание бронзового призера сразятся «Феникс» и «Удмуртия». Решающие поединки стартуют 11 марта. Напомним, «Югра» является действующим чемпионом России.

Ранее мы сообщали о том, что на втором этапе турнира югорчане одержали уверенные победы во всех матчах.

Текст: Есен Абилькенов

Источник "Спорт-Экспресс" «Авангард» выиграл оба гостевых матча с «Сибирью» и повел в серии первого раунда плей-офф КХЛ со счетом 3-1.
15:47 09.03.2023 ХК Авангард - Омск
Екатеринбургский "Автомобилист" одержал разгромную победу над "Металлургом" в четвертом матче плей-офф Кубка Гагарина.
09:56 09.03.2023 Накануне.Ru - Екатеринбург
«Сибирь» уступает «Авангарду» в третьей игре подряд. Счёт в серии плей-офф становится 3:1 в пользу омского клуба.
09:12 09.03.2023 Gorsite.Ru - Новосибирск
«Омские Ястребы» начинают серию плей-офф Наконец стал известен соперник команды по первому раунду плей-офф.
10:11 09.03.2023 Пульс Live - Омск
Омская команда уже в шаг от попадания во второй раунд плей-офф Дмитрий ПОНУРОВСКИЙ Фото: ХК «Авангард».
09:20 09.03.2023 Комсомольская Правда - Омск
07:40 09.03.2023 Om1.Ru - Омск
Пятый матч плей-офф В четверг, 9 марта, состоится новая встреча «Витязя» и «Локомотива».
00:52 09.03.2023 ХК Витязь - Чехов
Нижегородское "Торпедо" сравняло счет в серии плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги с московским "Динамо".
20:21 08.03.2023 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
В четвертом матче серии плей-офф «Сибирь» проиграла в Новосибирске «Авангарду», пропустив уже привычные четыре шайбы.
20:41 08.03.2023 Новая Сибирь - Новосибирск
Магнитогорский «Металлург» дома уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 0:4 (0:0, 0:2, 0:2) в четвертом матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
19:07 08.03.2023 Агентство новостей Доступ - Челябинск
«Авангард» обыграл на выезде «Сибирь» — 4:1. Теперь омичи ведут в серии плей-офф со счетом 3:1.
20:05 08.03.2023 Gorod55.Ru - Омск
Это будет четвертая встреча в серии плей-офф Хоккеисты нижегородского «Торпедо» встретятся в четвертый раз с игроками «Динамо» в матче плей-офф чемпионата КХЛ 8 марта (0+).
15:02 08.03.2023 Открытый Нижний - Нижний Новгород
Матч прошел на выезде в Балашихе. "Локомотив" в гостях победил "Витязь" в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ — 2:3.
11:12 08.03.2023 Городской телеканал - Ярославль
Источник "Чемпионат.com" В Минске завершился матч серии плей-офф Кубка Гагарина, в котором «Динамо» принимало на своём льду санкт-петербургский СКА.
12:52 08.03.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ В четырёх парах пройдут четвёртые матчи первого раунда плей-офф.
«Толпар» в третьем матче плей-ин МХЛ обыграл «Молот» со счётом 2:1. На 11-й минуте в равных составах «Молот» создал трафик на пятаке и с добивания открыли счёт в матче.
10:40 08.03.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
7 марта в Нижнекамске прошел четвертый матч по счету первого раунда плей-офф между командами «Нефтехимик» и «Ак Барс».
21:06 07.03.2023 НТР - Нижнекамск
Казанский «Ак Барс» проиграл (2:4) на выезде нижнекамскому «Нефтехимику» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.
19:20 07.03.2023 ИА Татар-информ - Казань