Спортсмен из Югры обновил мировой рекорд в составе сборной России по плаванию

Антон Мальцев завоевал три личные золотые медали. Фото: администрация Урая

Спортсмен из Югры Антон Мальцев в составе сборной России обновил мировой рекорд. Об этом рассказали в правительстве региона. Молодой человек из Урая, воспитанник школы «Старт», принял участие в юниорских соревнованиях по плаванию «Резерв России» в Саранске.

Спортсмен стал соавтором юношеского мирового рекорда в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем в составе сборной страны. С результатом 01.32,10 он установил юношеский рекорд Мира, Европы и России. Предыдущее мировое достижение принадлежало команде Санкт-Петербурга, показанное в прошлом году –1.33,46.

В рамках соревнований Антон завоевал три золотые медали в личном зачете, победив на дистанциях 50 метров на спине, 50 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем.

Напомним, ранее мы писали о том, что спортсменка из Югры стала чемпионкой России по плаванию.

16:23 05.12.2023 ИА СИА-Пресс - Сургут
Антон Мальцев завоевал три золотые медали в личном зачете в юниорских соревнованиях по плаванию «Резерв России» Виктория Терина Антон Мальцев завоевал три личные золотые медали.
22:10 04.12.2023 Комсомольская Правда - Ханты-Мансийск
На Всероссийских соревнованиях по плаванию в Саранске сборная России установила мировой рекорд.
20:30 04.12.2023 Муксун - Ханты-Мансийск

Подмосковные спортсмены завоевали семь золотых и три бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России», сообщила пресс-служба областного министерства физической культуры и спорта.
09:57 06.12.2023 MosRegToday.Ru - Подмосковье
Антон Погребняк завоевал золотую и серебряную медали Дмитрий Коренев Фото: Юрий Глебов, Всероссийская федерация плавания,
10:20 05.12.2023 Комсомольская правда - Симферополь
ГАУ МО «Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта» Спортсмены Московской области завоевали десять медалей на чемпионате России по плаванию на короткой воде.
10:12 05.12.2023 Газета Родники - Мытищи
Состязания прошли в Саранске. Фото: ПензаСМИ. В Саранске состоялись всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России».
17:52 04.12.2023 ПензаСМИ - Пенза
17:07 04.12.2023 Мир Белогорья - Белгород
C 28.11-02.12.2023г. в Саранске прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» на короткой воде (25м).
16:57 04.12.2023 МО г. Донской - Донской
В Мордовии завершились всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России».
16:30 04.12.2023 Телерадиокомпания Ника - Калуга
Соревнования по плаванию в вмешанной эстафете прошли в Саранске Наталия ИЛЮШНИКОВА Накануне в Саранске прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России».
14:00 04.12.2023 Комсомольская Правда - Белгород
В составе юниорской сборной России по плаванию. Юниорская сборная России по плаванию установила рекорд мира на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России» в Саранске.
12:36 04.12.2023 Vbelgorode.Com - Белгород
В Саранске завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» на короткой воде .
13:17 04.12.2023 Администрация Алтайского края - Барнаул
Пермячка Кира Манохина стала победителем соревнований по плаванию "Резерв России" 2023.
10:36 04.12.2023 Министерство физкультуры и спорта - Пермь
В Саранске проходят престижные всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России».
15:40 03.12.2023 Крымское информационное агентство - Симферополь
10:28 03.12.2023 Pg13.Ru - Саранск
Саратовские кикбоксеры завоевали 3 медали на Чемпионате России по кикбоксингу в Перми.
09:20 03.12.2023 Novosti-Saratova.Ru - Саратов