Латыпов выиграл масс-старт по биатлону на этапе Кубка России в Ханты-Мансийске

Эдуард Латыпов стал первым в масс-старте по биатлону на этапе Кубка России, который проходит в Ханты-Мансийске. Югорские спортсмены не вошли в десятку лидеров.

В  рамках второго этапа Кубка России 2023/2024 по  биатлону прошел большой масс-старт у  мужчин. Победителем стал олимпийский призер Эдуард Латыпов с  тремя промахами. Вторым стал белорус Антон Смольский и  третьим пришел россиянин Кирилл Бажин.

Югорские спортсмены не  вошли в  десятку лучших.

Напомним, в  субботу, 2  декабря, в  Ханты-Мансийске прошла гонка-преследование. Там лучшими среди мужчин стали Кирилл Бажин, Александр Логинов и  Эдуард Латыпов. Среди женщин  — Наталия Шевченко, Елизавета Каплина и  Анастасия Гореева. Оба победителя  — представители Свердловской области. По  итогам двух дней у  женской команды ХМАО в  активе было две серебряных медали.

Читайте также: «ЮграМегаСпорт» перед международным турниром по биатлону потратит 50 млн рублей Сборная России по лыжным гонкам готовится к соревнованиям в Югре Мать погибшего на СВО югорчанина стала моделью Фэшн-концерта Фото: Ася Шарапова / 1MI

13:42 03.12.2023 Муксун - Ханты-Мансийск
12,5 километров трассы пришлось преодолевать спортсменам очень быстро. Первым стартовал Эдуард Латыпов, сразу за ним в трех секундах шел Евгений Сидоров, третьим был Антон Смольский.
21:10 02.12.2023 ЮграМегаСпорт - Ханты-Мансийск

Биатлонисты Свердловской области уверенно возглавили общекомандный зачёт по итогам I и II этапов Альфа-Банк Кубка России.
09:00 05.12.2023 Тюменская арена - Тюмень
II этап турнира прошел в Ханты-Мансийске. В гонке преследования на 10 км Анастасия Зырянова финишировала на 11 позиции.
10:36 04.12.2023 Министерство физкультуры и спорта - Пермь
В Ханты-Мансийске прошёл большой масс-старт у мужчин на 15 км в рамках второго этапа Альфа-Банк Кубка России – 2023/2024 по биатлону.
08:50 04.12.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
17:40 03.12.2023 Башинформ - Уфа
58 спортсменок заявились на масс-старт на 12 километров у женщин в рамках Кубка России по биатлону Ханты-Мансийске.
17:06 03.12.2023 Тюменская арена - Тюмень
С 1 по 3 декабря в Ханты-Мансийске прошли гонки второго этапа Кубка России по биатлону с участием сильнейших российских и белорусских спортсменов.
15:36 03.12.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
В Ханты-Мансийске прошла гонка преследования - пасьют - среди мужчин на 12,5 км на Втором этапе Кубка России по биатлону.
14:20 03.12.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Мы точно знаем, какой предмет в гардеробе Эдуарда Латыпова – любимый. Конечно, жёлтая майка лидера общего зачёта Кубка России.
13:32 03.12.2023 Тюменская арена - Тюмень
13:12 02.12.2023 ИА СаратовБизнесКонсалтинг - Саратов
1 декабря, на втором этапе Кубка России по биатлону сезона-2023/2024 в Ханты-Мансийске состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км.
10:40 02.12.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
13:27 01.12.2023 Башинформ - Уфа