"Югра" уступила "Словану"

ХК «Слован» - ХК «Югра» 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

15 января в Братиславе хоккеисты «Югры» сразились с местным «Слованом».
В первом периоде северянам удавалось плотно блокировать хозяев в их же зоне. Однако «Югру» подвело первое же удаление. Стоило Олегу Погоришному отправиться в штрафной бокс, как на 15 секунде большинства Жига Еглич реализовал преимущество. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во второй двадцатминутке словацкие хоккеисты продолжили контролировать ход матча. А «Югра» получала очередные ненужные удаления. И вновь хозяева льда наказали ханты-мансийцев за нарушение дисциплины. На этот раз автор первого гола закрыл обзор нашему вратарю, а тем временем Джонатан Чичу оказался самым расторопным на пятачке - 2:0. Через пять минут Никита Хлыстов схлопотал двойной малый штраф и дисциплинарный до конца матча. Доигрывать период «Югре» пришлось в меньшинстве.

Третий период «орлы» начали в большинстве. Югорчане смогли выстоять, но на экваторе периода наш вратарь вновь не уберег свои владения. Единственный в составе словацкой команды российский хоккеист Игорь Мусатов забросил третью шайбу. Спустя 11 секунд «Югра» сумела «распечатать» ворота гостей. Отличился Андрей Алексеев, а ассистировали ему Кирилл Беляев и Евгений Кулик. Тремя минутами позже Антон Королев сократил отставание в счете до минимума. За минуту до финальной сирены югорчане сняли вратаря, но, к сожалению, времени на спасение не хватило. Со счетом 2:3 "Югра" потерпела поражение от "Слована"

Теперь югорская дружина отправляется в Загреб, где уже 17 января сразится с ХК «Медвешчак».

Шайбы:
1:0 - Еглич (Чичу, Серсен, 04.42- бол)
2:0 - Чичу (Таффе, Серсен, 32.03-бол)
3:0 - Мусатов (Суровы, Чипчура, 51.37)
3:1 - Алексеев (Беляев, Кулик, 51.48)
3:2 - Королев (Лапенков, Кулик, 54.39)

Дмитрий Пупков – чемпион мира - Газета Знамя Спортсмен уже начал подготовку к новым стартам Полный комплект медалей: три золотые – за первое место в плавании на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров,
Газета Знамя
Герои СВО – герои и в спорте - Газета Варта Автор: Есен Абилькенов В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени».