"Югра" с открытым сердцем!

Хоккейный клуб "Югра" провел самое доброе событие сезона - матч для детей с ограниченными возможностями здоровья "Открытые сердца"!

Наш клуб проводит этот матч уже в четвертый раз подряд. Каждый год помимо детишек из детского реабилитационного центра "Лучик" и региональной общественной организации помощи детям с ограниченными возможностями    "Солнце на ладони" на это мероприятие приезжают ребята из городов ХМАО. В этом году новыми участниками матча стали гости из Нягани и Нефтеюганска.

Придерживаясь традиции, "Югра" разделилась на две команды    "Саблезубые тигры"(белые) и "Орланы" (синие).

Вратарь Максим Аскаров

Также впервые в матче сыграли следж-хоккеисты центра адаптивного спорта Паша Корчак и Саша Степанов! Ребята   выехали на лед в паре с Владиславом Воропаевым и Дмитрием Михайловым.

Матч прошел в два периода по 10 минут. Как и полагается, по всем хоккейным правилам в каждом матче есть судьи. В этой игре в судейской бригаде мы увидели вратарей Константина Волкова и Евгения Иванникова. Игра шла равной, каждому удалось отличиться забитыми голами! В перерывах между периодами болельщиков развлекали шоу маскотов! С помощью опытных наставников, в лице наших хоккеистов, ребятишки применяли шуточные силовые приемы, на скорости атаковали ворота, и мастерски владели шайбой.

После основного времени матча Андрей Рычагов, Александр Матерухин, Денис Игнашин и Кирилл Пилипенко пробивали самые креативные буллиты! Тут уж не устояли вратари и судьи матча! Так, со счетом 8:8 завершилась игра!

Заливистый смех, радость и благодарность - лучшая награда для нас! Мы рады, что подарили деткам хоккейный праздник, а они, в свою очередь, зарядили ребят позитивными эмоциями. После игры, хоккеисты и детишки вместе отправились в "Пархом-бар" на чаепитие, чтобы поделиться эмоциями и обсудить самые яркие моменты матча!

ХК "Югра" выражает благодарность всем партнерам матча "Открытые сердца", а именно гостиничному комплексу "На семи холмах", сети магазинов детских игрушек и одежды "Бегемотик», «Acoola», сеть магазинов постоянных распродаж «Галамарт», ООО «Амарант», в лице директора Молоковой Натальи Викторовны, лавке сладостей    Sweets".  Также информационным партнерам  кинотеатрам "Лангал" и "Киностар" и радиостанции "Русское радио".