"Югра" прервала серию поражений

«Югра» – «Медвешчак» – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

9 ноября «Югра» на домашнем льду принимала загребский «Медвешчак». В сегодняшнем матче дебютировали новички нашей команды: нападающий Антон Королев и защитники Евгений Кулик и Ринат Ибрагимов.

Начало игры было спокойным. Несмотря на то, что «Югра» получила удаление уже на 26 секунде матча, на 4 минуты был удалён Денис Хлыстов. Но гости не спешили резко атаковать наши ворота. Затем «нашкодил» и Александр Акмальдинов, за что сразу отправился в штрафной бокс. За половину периода соперники не раз обменивались грубостями и устраивали не большие стычки, особенно у ворот гостей. На 14-й минуте счет удалось открыть нашему игроку под 14-м номером – Константину Соколову. Но стоило ему получить удаление, как своим шансом воспользовался 14-й номер гостей - Лукас Лессио. Счёт сравнялся - 1:1.

Вторая двадцатиминутка прошла на скоростях. Югорчане уверенно владели шайбой в зоне гостей, но никак не могли сообразить внятный ответ. Под конец отрезка соперники обменялись удалениями, но не смогли их использовать. На перерыв хоккеисты ушли с прежним счетом - 1:1.

Заключительный отрезок матча начался с положительного момента. Роман Людучин ловко обежал ворота, а Денис Хлыстов был первым на добивании. Счет стал 2:1. Вскоре Александр Акмальдинов сумел убежать «один в ноль» от защитников соперника, увеличив счет до 3:1. Последняя минута периода стала самой горячей, Ринат Ибрагимов и Александр Жиру схватились в драке. Потасовка произошла из-за выходки Жиру, который ударил в голову нашего вратаря. Концовка матча затянулась, но победа осталась за «мамонтами». Подопечные Андрея Соколова прервали серию поражений и поднялись на 11 строчку восточной конференции.

Следующий матч «Югра» сыграет 12 ноября. Нашим соперником станет «Слован» из Братиславы.