Как ugra-news сообщал ранее, с 12 по 26 марта в Сургуте пройдет XVIII городской фестиваль театральных коллективов «Театральная весна-2017». Организаторы фестиваля выступили комитет культуры и туризма Администрации города Сургута и муниципальное автономное учреждение «Городской культурный центр».
Ниже представляем программу фестиваля.
12 марта
12.00 - Открытие фестиваля
12.30 - Пластическая фантазия «Дефектум»
Творческое объединение «Пилигрим»
Режиссёр-постановщик - Соловов Дмитрий Сергеевич
МАУ «Городской культурный центр»
Ул. Сибирская, 2
Продолжительность: 30 мин
13 марта
16.30 - Спектакль сказка «Голубая роза» по мотивам киносказки Георгия Полонского «Не покидай»
Театральная студия «Маска»
Режиссёр-постановщик - Лазарева Нина Павловна
МБОУ гимназия №2
ул. Декабристов, 5/1
Продолжительность: 90 мин.
19.00 – Спектакль «Снежная королева»
Молодёжная студия Сургутского музыкально-драматического театра
Режиссёр-постановщик - Инга Оболдина
БУ ХМАО-Югры «Сургутский музыкально-драматический театр»
Ул. Грибоедова,12
Продолжительность: 90 мин.
14 марта
15.00 - Спектакль «Дюймовочка»
Самодеятельный театральный коллектив «Новые горизонты»
Режиссёр-постановщик - Кранина Анна Сергеевна
МБОУ СОШ №46
Ул. Чехова 5/2
Продолжительность: 50 мин.
18.00 - Хореографический спектакль «Атласное дно закрытых глаз» по мотивам произведения Антуана де-Сант Экзюпери «Маленький принц»
Студия современного танца «Антрэ»
Режиссёр-постановщик - Якимова Инна Николаевна
МАУ «Городской культурный центр»
Ул. Сибирская, 2
Продолжительность: 45 мин.
15 марта
12.30 - Спектакль «Образцово-показательные дети» по повести Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный Чулок»
Самодеятельный театральный коллектив «Веснушки»
Режиссёр-постановщик - Девяткова Елена Павловна
МБОУ СШ №12
Ул. Кукуевицкого 12/3
Продолжительность: 25 мин.
16.00 - Театрально- патриотический спектакль «Аккорды победы» по пьесе Ярослава Стельмаха «Спроси когда-нибудь у трав…»
Режиссёр-постановщик - Дзюненко Андрей Викторович
МБОУ ДО «Детская школа искусств №1»
Ул. 50 лет ВЛКСМ, 6/1
Продолжительность: 45 мин
16 марта
14.00 - Моноспектакль «Маленький рассказ без названия» по мотивам рассказа Натальи Александровой
Режиссёр-постановщик - Гиренко Сергей Сергеевич
МБОУ ДО «Детская школа искусств №1»
Ул. 50 лет ВЛКСМ, 6/1
Продолжительность: 25 мин.
16.10 - Action-Adventure «Герой –одиночка»
Творческая мастерская «Дилижанс»
Режиссёр-постановщик - Юрий Клавдиев
МАУ «Городской культурный центр»
Ул. Сибирская, 2
Продолжительность: 80 мин.
17 марта
15.00 - Спектакль «Беда от нежного сердца»
Театральная студия «Софиты»
Режиссёр-постановщик - Стогниева Яна Борисовна
СурГПУ
Ул. Артёма, 9
Продолжительность: 55 мин.
17.00 - Музыкальная сказка «Огниво»
Самодеятельный театральный коллектив «Фокус»
Режиссёр-постановщик - Сологуб Владимир Александрович
МБУ ДО ДШИ им.Г. Кукуевицкого
Ул. Ленинградская, 12
Продолжительность: 25 мин.
20.00 - Шоу-Маскарад «Бессонная ночь. Зимний эктомерон»
Режиссёр-постановщик - Гнатенко Анастасия Александровна
ООО «Газпром трансгаз Сургут», Центр культуры и досуга «Камертон»
Ул. Островского 16/1
Продолжительность: 40 мин.
18 марта
17.00 - Спектакль «Штык в бок»
Режиссёр-постановщик - Заец Кирилл Николаевич
ООО «Газпром трансгаз Сургут», Центр культуры и досуга «Камертон»
Ул. Островского 16/1
Продолжительность: 70 мин.
19 марта
14.00 - Спектакль «7 козлят &VOLK. Совсем другая история»
Режиссёр-постановщик - Факеева Леся Николаевна, Заец Кирилл Николаевич
ООО «Газпром трансгаз Сургут», Центр культуры и досуга «Камертон»
Ул. Островского 16/1
Продолжительность: 55 мин.
16.00 – Спектакль «Маленькие комедии о любви» (на основе отрывков из пьес мировой классической драматургии, пьес Н.В. Гоголя, К. Гольдони, Б. Шоу, У. Шекспира)
Квартет юных режиссёров: Александр Онуфриев, Николай Кошелев, Анна Байкалова, Диана Казакова
БПОУ ХМАО-Югры «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского» (Учредитель-ХМАО-Югра)
Ул. Энергетиков, 49/1
Продолжительность: 60 мин.
18.00 - Спектакль «Другой человек» по мотивам пьесы Петра Гладилина
Независимый молодёжный театр «Пацаны»
Режиссёр-постановщик – Гиренко Сергей Сергеевич
ООО «Газпром трансгаз Сургут», Центр культуры и досуга «Камертон»
Ул. Островского 16/1
Продолжительность: 50 мин.
20 марта
16.00 - Спектакль «Одноклассники» по мотивам рассказа Евгении Серёгиной
Режиссёр-постановщик - Дзюненко Андрей Викторович
МБОУ ДО «Детская школа искусств №1»
Ул. 50 лет ВЛКСМ, 6/1
Продолжительность: 40 мин.
21 марта
12.00 - Спектакль «На фоне Пушкина»
Отделение театрального искусства МБОУ ДО «ДШИ им. Г. Кукуевицкого»
Режиссёр-постановщик – Шабарина Наталья
МАУ «Сургутская филармония», малый зал
Ул. Энгельса, 18
Продолжительность: 40 мин.
22 марта
11.00 - Музыкальная сказка по мотивам сказок народа ханты «Акань»
Режиссёр-постановщик - Наталья Шпилевая, Сергей Богатов
БУ «Сургутский музыкальный колледж»
Ул. Энтузиастов, 28
Продолжительность: 30 мин.
12.00 - Водевиль «Беда от нежного сердца»
Режиссёр-постановщик - Шпилевая Наталья Николаевна, Владимир Сологуб
БУ «Сургутский музыкальный колледж»
Ул. Энтузиастов, 28
Продолжительность: 60 мин.
14.00 - Спектакль «Фотоаппараты»
Образцовый детский коллектив «Театр книги»
Режиссёр-постановщик - Толстикова Екатерина Владимировна
МБОУ СОШ № 1
Ул. Островского, 1
Продолжительность: 50 мин.
23 марта
14.00 - Спектакль «В ожидании его»
Самодеятельный театральный коллектив «Театральная студия СП-3»
Режиссёр-постановщик - Шханов Юрий Николаевич, Михаил Хейфец
АУ «Сургутский политехнический колледж»
Ул. Ленинградская 9
Продолжительность: 60 мин.
15.15 - «Смуглянка»
Самодеятельный театральный коллектив Театр моды «Образ»
Режиссёр-постановщик - Аушева Эсет Салманова
АУ «Сургутский политехнический колледж»
Ул. Ленинградская, 9
Продолжительность: 9 мин.
15.40 - «Ветер перемен»
Самодеятельный театральный коллектив Театр моды «Образ»
Режиссёр-постановщик - Аушева Эсет Салманова
АУ «Сургутский политехнический колледж»
Ул. Ленинградская, 9
Продолжительность: 6 мин.
17.30 - Русская народная сказка «Теремок»
Режиссёр-постановщик - Тайчиева Е.К., Елманбетова М.Б.
МБУ ДО «ДШИ №2»
Ул. Привокзальная, 32
Продолжительность: 20 мин.
18.30 - Спектакль «Приключение Пеппи»
Режиссёр-постановщик - Тайчиева Е.К., Елманбетова М.Б.
МБУ ДО «ДШИ №2»
Ул. Привокзальная, 32
Продолжительность: 45 мин.
24 марта
14.00 - Коллекция образов «Передумала птица»
Творческая мастерская «Дилижанс»
Режиссёр-постановщик - Квасник Оксана Вячеславовна, Соловов Дмитрий Сергеевич; Квасник Оксана Вячеславовна, Разнер Надежда Павловна
АУ «Сургутский политехнический колледж»
Ул. Маяковского, 41
Продолжительность: 13 мин.
16.00 - Инсценировка «Волшебник Изумрудного города» п о мотивам сказки А. Волокова
Самодеятельный коллектив «Фантазия»
Режиссёр-постановщик – Коломия Наталья Анатольевна
Дворец искусств «Нефтяник»
Югорский тракт, 5
Продолжительность: 60 мин.
18.00 - Театрально- хореографический спектакль «Чеполино» по мотивам сказки Джани Родари.
Режиссёр-постановщик – Дзюненко Андрей Викторович, Лопатина Наталья Викторовна
МБОУ ДО «Детская школа искусств №1»
Ул. 50 лет ВЛКСМ, 6/1
Продолжительность: 40 мин.
26 марта
14.00 – Торжественное закрытие фестиваля
Спектакль «История одного сумасшествия» по мотивам романа М. Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский»
Гость фестиваля: Театр пластики и пантомимы «Гротеск»
МАУ «Сургутская филармония», большой зал
Ул. Энгельса, 18
(билеты в кассе Городского культурного центра)
Автор текста: Служба информации