Первая победа «Югра-Самотлор» на Кубке России

Сегодня, 28 августа, в Нижневартовске прошли первые два матча предварительного этапа Кубка России среди мужских команд имени Константина Ревы. В Югре за звание сильнейшего клуба в зоне 2 борются «Динамо» (Москва), «Грозный» (Грозный), «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) и «Ярославич» (Ярославль).

«Динамо» (Москва) – «Грозный» (Грозный) — 3:0 (25:9 25:20 25:16)

Безоговорочной победой столичного клуба завершился первый матч турнира. Волейболисты московского «Динамо» в трех партиях одолели аутсайдера группы — команду «Грозный». С первых минут преимущество москвичей оказалось существенным – на подаче Дмитрия Яковлева динамовцы устремляются вперед 4:0, а сразу после технического перерыва еще одну серию подач выдает Сергей Антипкин – 12:4. Судьба первого сета не вызывала никаких сомнений – 25:9 после ошибки на подаче игрока «Грозного».

Второй и третий сеты проходят в более ровной борьбе, однако игровой перевес столичного клуба не вызывает никаких сомнений. И если во втором сете динамовцам удалось переломить ход партии в свою пользу ближе к середине сета и завершить его со счетом 25:20, то в третьем сете бело-голубые лидировали на протяжении всей партии. Атака по переходящему мячу Александра Мельникова ставит точку в третьей партии и в матче в целом – 25:16 и 3:0.

Уже завтра «Динамо» проведет встречу против хозяев площадки – команды «Югра-Самотлор» из Нижневартовска.

«Ярославич» (Ярославль) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — 0:3 (19:25, 21:25, 21:25)

В мачте «Ярославич» — «Югра-Самотлор», в отличие от первой встречи игрового дня, силы команд были более равными. Тем напряженнее и зрелищнее получилась игра. Хозяева турнира вышли на игру в значительно измененном составе. Не смог помочь команде диагональный Александр Буц, получивший травму. В китайском Тайбэе на Всемирной универсиаде выступает доигровщик Евгений Баннов, а блокирующий Виталий Дикарев играет за юниорскую сборную страны на первенстве мира в Бахрейне. В начале первого сета команды показывали одинаково сильную игру, и преимущество хозяев турнира составляло не более 3-4 очков, однако, во второй половине игрового отрезка «Югра-Самотлор» укрепил свои позиции, увеличив отрыв от клуба из Ярославля. Результат первого сета 25:19.

Хозяева турнира вели и в начале второго сета, однако при счете 6:3 на подаче Виктора Никоненко «Ярославич» отыгрывает несколько очков, сравнивает счет и выходит вперед. Но перед самым тайм-аутом «Югра-Самотлор» все-таки удается вновь захватить лидерство с незначительным преимуществом — 16:15. Лишь к концу второго игрового отрезка «Югра-Самотлор» закрепляет преимущество и выигрывает сет со счетом 25:21. Уверенная победа в третьей партии со счетом 25:21 принесла югорчанам первую победу и первые турнирные очки.

Таким образом, после первого игрового дня турнирная таблица выглядит следующим образом:

ИВППартО
Динамо1103 — 03
Югра-Самотлор1103 — 03
Ярославич1010 — 30
Грозный1010 — 30

Напомним, матчи первого (предварительного) этапа Кубка России среди мужских команд имени Константина Ревы пройдут в шесть городах страны с 28 августа по 3 сентября. В соревнованиях участвуют клубы Суперлиги и высшей лиги «А». Они разделены на шесть групп (пять квартетов и одна тройка). По итогам предварительного этапа во второй (полуфинальный) этап выходят 13 команд, одна из которых по решению Всероссийской федерации волейбола и на конкурсной основе получит право на проведение «Финала четырех», и будет освобождена от выступления на полуфинальном этапе. На втором этапе, который пройдет с 12 по 15 октября, 12 команд делятся на три квартета, играют там в один круг. Победители групп выходят в «Финал четырех», запланированный на 2-3 декабря. Последние три года обладателем Кубка России становился санкт-петербургский «Зенит».

Первая победа «Югра-Самотлор» на Кубке России - ЮграМегаСпорт
Сегодня, 28 августа, в Нижневартовске прошли первые два матча предварительного этапа Кубка России среди мужских команд имени Константина Ревы.
20:39 28.08.2017 ЮграМегаСпорт - Ханты-Мансийск
В Нижневартовске стартует новый волейбольный сезон. С 28 августа по 3 сентября в Зале международных встреч пройдут матчи предварительного этапа Кубка России, памяти заслуженного мастера спорта Константина Ревы.
11:58 28.08.2017 Жизнь вне зависимости - Нижневартовск
С 28 августа по 3 сентября в Нижневартовске пройдут матчи предварительного этапа Кубка России, памяти заслуженного мастера спорта Константина Ревы.
11:25 28.08.2017 Минспорт - Ханты-Мансийск