ост2
ост1
ост5
ост3

В Ханты-Мансийске продолжается Матч плей-офф мировой группы II командного чемпионата мира по теннису «Кубок Федерации» между женскими сборными командами России и Латвии. Напомним, накануне в Центре развития теннисного спорта состоялось две одиночные игры. В первой Анастасия Павлюченкова одержала верх над Анастасией Севастовой и принесла команде России первое матчевое очко. Во второй встрече Алена Остапенко сравняла счет в матче, победив Екатерину Макарову.

В третьем поединке матча, открывшем второй соревновательный день Анастасия Павлюченкова встретилась с Аленой Остапенко. Единственная предыдущая встреча между ними осталась за чемпионкой «Ролан Гаррос — 2017» — тогда Алена выиграла на траве в Бирмингеме-2016 в двух партиях.

Первый сет встречи продолжался 45 минут. Поначалу брейк сделала Павлюченкова в пятом гейме, а соперница выровняла ситуацию только во время подачи на сет — 5:5, а в 12-м гейме сделала ещё один брейк. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 7/7 и 16/11. Первый сет за Остапенко – 5:7.

Второй сет встречи прошел целиком под диктовку латвийской спортсменки. Остапенко удалось выиграть в пяти геймах подряд и только в шаге от победы латвийская теннисистка чуть сбавила темп игры, позволив Павлюченковой взять шестой гейм, прервав серию из 9 проигранных геймов – 5:1. В седьмом гейме Павлюченкова постаралась переломить ход игры, но преимущество латвийской спортсменки не позволило ей сделать этого. Второй сет за Остапенко — 1:6.

Остапенко, которая на данный момент является пятой ракеткой мира, разобралась с россиянкой в двух сетах — 5:7, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.

Таким образом, Латвия повела в противостоянии — 2-1. Чтобы остаться во второй Мировой группе на следующий сезон, россиянкам надо выиграть оба следующих матча. Во второй игре дня Екатерина Макарова сыграет с Анастасией Севастовой, после чего в случае победы россиянки, состоится парная комбинация, на которую пока заявлены Макарова и Елена Веснина, а также Диана Марцинкевич и Даниэла Висмане.

Остапенко выводит Латвию вперед - ЮграМегаСпорт
В Ханты-Мансийске продолжается Матч плей-офф мировой группы II командного чемпионата мира по теннису «Кубок Федерации» между женскими сборными командами России и Латвии.
15:01 22.04.2018 ЮграМегаСпорт - Ханты-Мансийск
Накануне в Югре стартовал Чемпионат мира по теннису «Кубок Федерации» между женскими сборными командами России и Латвии.
13:52 22.04.2018 ИА СИА-Пресс - Сургут
Сегодня, в Ханты-Мансийске стартовал Матч плей-офф мировой группы II командного Чемпионата мира по теннису «Кубок Федерации» между женскими сборными России и Латвии.
22:33 21.04.2018 Минспорт - Ханты-Мансийск
Сегодня в "Центре развития теннисного спорта" состоялся первый игровой день матчей плей-офф второй мировой группы "Кубка федерации".
19:24 21.04.2018 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск
В столице Югры стартовал Матч плей-офф мировой группы II командного чемпионата мира по теннису «Кубок Федерации» между женскими сборными командами России и Латвии.
18:50 21.04.2018 Правительство - Ханты-Мансийск
В Ханты-Мансийске завершилась вторая игра матча плей-офф мировой группы II командного чемпионата мира по теннису «Кубок Федерации» между женскими сборными командами России и Латвии.
18:27 21.04.2018 ЮграМегаСпорт - Ханты-Мансийск
16:54 21.04.2018 ЮграМегаСпорт - Ханты-Мансийск