Сегодня наш соперник ХК "Барс". Игра дома

На второй матч домашней серии игр в Ханты-Мансийск пожаловал казанский "Барс".

О команде

"Барс" является фарм-клубом "Ак Барса". В ВХЛ казанцы выступают с 2014 года. Пока команда не может похвастаться успешными результатами. В минувшем сезоне "Барсы" не вошли в зону плей-офф, с отставанием в четыре очка.

На сегодняшний день

Дела у "Барса" складываются неплохо. Коллектив из Казани занимает 15 строчку в турнирной таблице и насчитывает 27 очков в 23 матчах. Гости льда одержали 14 побед (8 - в основное время, 1 - в овертайме и 3 - по буллитам) и 11 поражений ( 8 - в основное время, 1- в овертайме и 2 - по буллитам).

В ноябре "Барс" одержал 1 победу в 4 матчах, в недавней игре в овертайме обыграв в "Рубин" со счетом 2:1.

"Югра" в свою очередь одержала седьмую победу кряду, с таким же счетом и тоже в овертайме обыграв "Дизель". Наши хоккеисты на 4 строчке в турнирной таблице. На счету подопечных Алексея Ждахина 35 очков в 23 играх. Из них северяне выиграли 17 игр (10 - в основное время, 5 - в овертайме и 2 - по буллитам), а проиграли 6 ( 5 - в основное время, 1 - по буллитам).

Лидеры

Наш форвард Алексей Митрофанов вошел в 7-ку лучших бомбардиров ВХЛ, в 21 мате он заработал 20 очков. Также в ТОПе  и вратарь Евгений Иванников. Голкипер занимает 7 место среди вратарей с лучшим коэффициентом надежности - 1.53.

Начало в 19:00.

За званием чемпиона! - Газета Знамя Параспортсмен и тренер настроены по-боевому Ураец Дмитрий Пупков единственный из Югры выступит на вторых Всемирных Трисомных Играх, которые пройдут в марте в турецкой Анталье.