Merry Christmas по-югорски!

«Югра» – «Сочи» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Стартовая двадцатиминутка началась на равных, соперники долго не могли найти подход к воротам друг друга. Лишь на 15-й минуте счет открыл Вели-Матти Савинайнен. Во втором периоде «Югра» продолжала уверенно давить в зоне гостей, только Константин Барулин раз за разом спасал свои владения. Однако в заключительном отрезке матча наши хоккеисты все-таки «додавили»: Максим Пестушко отдал четкий пас из круга вбрасывания, а затем не менее четко сыграл на добивании Войтех Полак. До конца матча оставалось 8 минут, и югорчане продолжили вести себя по-хозяйски и не дали «леопардам» шансов забить гол.

Со счетом 2:0 «Югра» обыграла ХК «Сочи». Эта победа над южанами стала второй в этом сезоне.

Сегодняшняя игра стала 350-й для Ильи Проскурякова в чемпионатах России и первой сыгранной на ноль в текущем чемпионате. Также "Сочи" еще ни разу не выигрывали на нашей территории.

Шайбы:
1:0 – Савинайнен (Козловский, Виклунд, 15.53 – бол.)
2:0 – Полак (Пестушко, Угольников, 52.27)

В своем первом матче предновогодней домашней серии встреч регулярного чемпионата КХЛ хантымансийский клуб выиграл у команды из столицы Олимпийских игр 2014 года со счетом 2:0.
17:56 26.12.2017 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск
Merry Christmas по-югорски! - ХК Югра
«Югра» – «Сочи» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) Сегодня в первом матче предновогодней домашней серии, "Югра" принимала ХК "Сочи".
00:53 26.12.2017 ХК Югра - Ханты-Мансийск