P3150024
P3150017
P3150014
P3150009

Открытый всероссийский турнир по теннису «Кубок Урала и Сибири» среди юношей и девушек до 13 и до 17 лет завершился в Ханты-Мансийске. В заключительный день соревнований решилась судьба наград в одиночном разряде в обеих возрастных категориях. После завершения финального матча победителей и призеров на главном корте Центра развития теннисного спорта наградили директор турнира Наталья Крылович и главный судья Алексей Саламаха.

В возрастной категории до 13-ти лет среди девушек победу одержала Кира Побиткова из Красноярска, второе место заняла Валерия Симакова из Екатеринбурга, а бронзовую медаль завоевала Владлена Мартюнина из Самары. Среди юношей победителем стал Артур Аюханов из Самары, серебряную награду завоевал Алексей Ефремов, представлявший Москву. Третье место занял Макарий Оверченко также из Москвы.

В возрастной категории до 17-ти лет среди девушек победительницей стала Екатерина Хайрутдинова из Краснодара, Юлия Трифонова, представлявшая Ханты-Мансийск, завоевала серебро турнира, третье место заняла Екатерина Стрижкова из Новосибирска. Среди юношей главную награду выиграл Артем Гермасимчук из Калининграда,  второе место занял Илья Кутузов из Москвы, бронзовой награды удостоился Яков Романович, представляющий Евпаторию.

Для некоторых спортсменов соревнования в Ханты-Мансийске еще не закончены. Кто-то решил остаться и принять участие в международному турнире TE U16 «UGRA CUP» среди юношей и девушек до 17 лет, который начнется уже в понедельник. Так поступила и победительница в категории до 17-ти лет Екатерина Хайрутдинова. «В самом первом круге было очень тяжело прибиться к корту. Здесь достаточно тяжелое для меня покрытие, поэтому было трудно и физически, и психологически. Но я справилась и довольна этим турниром. Сейчас у меня на носу второй. В Ханты-Мансийске я первый раз. Мне здесь понравилось — хорошая организация турнира, интересные соперники и игры».

После награждения директор турнира Наталья Крылович вручила благодарственные письма судьям, принимавшим участие в работе турнира, и обратилась к спортсменам и их родителям: «Хочу поздравить всех, кто имел отношение к этому прекрасному празднику спорта: участников, тренеров, родителей, организаторов, судьей. Хочется пожелать вам дальнейших успехов. Не останавливайтесь на достигнутом, бодро ступайте к вершине Олимпа. Мы очень вас благодарим за то, что вы приезжаете к нам и поддерживаете развитие тенниса в нашем регионе. Огромная благодарность судейскому корпусу за то, что вы так профессионально и качественно выполняете свою работу. И, конечно, спасибо организаторам соревнований: Департаменту физической культуры и спорта Югры, АУ «ЮграМегаСпорт» и региональной общественной спортивной организации «Федерация тенниса Югры».