Итоги конкурса

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса авторских образовательных программ дополнительного образования детей в 2014 году подведены в Югре.

На конкурс было представлено 33 авторских образовательных программ дополнительного образования детей из 11 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по следующим направлениям образовательной деятельности:

  • научно-техническое;
  • спортивно-техническое;
  • художественное;
  • физкультурно-спортивное;
  • туристско-краеведческое;
  • эколого-биологическое;
  • социально-педагогическое;
  • программы, реализуемые в условиях временного детского объединения.
  • По итогам работы экспертного совета места распределились следующим образом:

    Направление «Научно-техническое»:
    1 место – дополнительная общеобразовательная программа «Начальное техническое моделирование» (Машакова Кызтаман Баубековна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Федоровский дом детского творчества», г.п. Федоровский Сургутского района)
    2 место – дополнительная общеобразовательная программа «Учимся, создаем, конструируем!» (Ткаченко Валентина Александровна, директор, педагог дополнительного образования, Бобылева Инга Валерьевна, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Компьютерная школа»,г. Радужный);
    3 место – дополнительная общеобразовательная программа «Программирование в средах Turbo Pascal и Delphi» (Кротова Татьяна Владимировна, заместитель директора по информационным технологиям, Овчарова Ольга Павловна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОДЦДНТТ «Информатика+», г. Сургут);

    Направление «Спортивно-техническое»:
    1 место – образовательная дополнительная программа «Спортивная радиопеленгация» (Никоненко Юлия Михайловна, тренер-преподаватель МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот», г. Нижневартовск);
    призер (2 место) – дополнительная общеобразовательная программа «RC-race» (Масленников Ринат Ринатович, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Станция юных техников»,г. Сургут);

    Направление «Художественное»:
    1 место – дополнительная общеразвивающая программа «Фольклорный ансамбль» (Финк Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования МАУ ДО города Нижневартовска «Центр детского творчества», г. Нижневартовск);
    2 место – инновационная программа дополнительного образования «Мир танца» (Акулова Жанна Михайловна, музыкальный руководитель МБДОУ ДС «Красная шапочка», г.п. Междуреченский Кондинского района);
    3 место – дополнительная образовательная программа «Фитодизайн» (Зорина Ольга Леонидовна, педагог дополнительного образованияМБОУ ДОД станция юных натуралистов,г. Сургут);

    Направление «Физкультурно-спортивное»:
    1 место – авторская образовательная программа «Школа чемпионов» (Платонова Галина Васильевна, учитель физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №31 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля», г. Нижневартовск);
    2 место – образовательная программа дополнительного образования детей «Спортивные бальные танцы» (Фирер Мария Николаевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДОД Сургутского района «Центр детского творчества», г.п. Белый Яр Сургутского района);
    3 место – дополнительная общеобразовательная программа «Шахматы» (Шульга Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДЮЦ «Прометей», г. Югорск);

    Направление «Туристско-краеведческое»:
    1 место – дополнительная образовательная программа «Школа безопасности» (Солонина Юнона Николаевна, педагог дополнительного образования, Хайдарова Линара Шарафенисламовна, методист МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот», г. Нижневартовск);

    Направление «Эколого-биологическое»:
    1 место – дополнительная образовательная программа «Водные экосистемы» (Маюрова Марина Валентиновна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД станция юных натуралистов,г. Сургут);
    2 место – авторская образовательная программа дополнительного образования детей «Друзья природы» (Джумагазиева Жаннат Зарлыхановна, воспитатель МАДОУ ДС комбинированного вида «Рябинушка», г. Покачи);
    3 место – дополнительная общеразвивающая программа «Юный лесовод» (Холодаева Нэлли Ивановна, заведующий отделом, педагог дополнительного образования МАОУ ДО города Нижневартовска «Центр детского творчества», г. Нижневартовск);

    Направление «Социально-педагогическое»:
    1 место – общеобразовательная программа дополнительного образования «История родного края» (Шамсутдинова Гульшат Орхулбаяновна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Лянторский центр детского творчества», г. Лянтор Сургутского района);
    2 место – дополнительная общеразвивающая программа «Школа вожатского мастерства» (Шилова Эмилия Алексеевна, педагог-организатор, педагог дополнительного образования, Томилова Мария Олеговна, методист МАОУ ДО города Нижневартовска «Центр детского творчества»,г. Нижневартовск);
    3 место – инновационная авторская программа дополнительного образования «Мы вместе» (Попова Мария Леонидовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Ушьинская средняя общеобразовательная школа», д. Ушья Кондинского района);

    Направление «Программы, реализуемые в условиях временного детского объединения»:
    1 место – дополнительная образовательная программа «Наполни музыкой сердца» (Акишин Владимир Николаевич, преподаватель по классу гитары муниципального МБОУ ДОД «Детская школа искусств и народных ремесел», г. Ханты-Мансийск);
    2 место – программа временного детского объединения «Клуб «Авангард» (Лаврова Лидия Николаевна, директор, педагог дополнительного образования МАОУ ДОД «Федоровский центр дополнительного образования», г.п. Федоровский Сургутского района);
    3 место – развивающая программа дополнительного образования по обучению песочной анимации для детей от 3 до 7 лет «SandMagic» (Мурзина Наталья Николаевна, педагог-психолог МБДОУ ДС комбинированного вида №9 «Малахитовая шкатулка»,г. Нижневартовск).

    Победителям и призерам конкурса вручены дипломы соответствующих степеней, все участники получают свидетельство об участии в конкурсе.


     
    По теме
    На пятый день Висло-Одерской операции, 17 января 1945 года, советские войска вместе с 1-й армией Войска Польского освободили Варшаву.
    16.01.2019
    Фестиваль «Дух огня» презентуют в Берлине - ИД Новости Югры Презентация XVII международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» состоится в дни 69-го Берлинского международного кинофестиваля в феврале.
    16.01.2019
    Сургутский художественный музей приступил к реализации нового проекта в рамках социального направления деятельности «Доступная среда».
    16.01.2019
     
    На федеральном российском уровне 2019-й объявлен Годом театра, на Ханты-Мансийском региональном – Годом семьи.
    16.01.2019
    Тематический мастер-класс - Музейно-выставочный центр   Детская этнографическая студия «Искорка» приглашает юных когалымчан на мастер-класс по изготовлению сувенира в национальном стиле народа ханты (куколки, выполненной в технике аппликация).
    16.01.2019
     
    Юные жители Югры рассказали водителям о важности использования ремней безопасности и автокресел // ФОТО - ТРК Сургутинтерновости Ребята призвали взрослых позаботиться о главном пассажире – ребенке После завершения каникул в образовательных учреждениях автоинспекторы Нижневартовского района совместно с юными инспекторами движения напомнили водит
    16.01.2019 ТРК Сургутинтерновости
    Серьёзная авария произошла в Сургутском районе в минувшее воскресение. Как сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД по ХМАО, на 126 км трассы Сургут – Когалым столкнулись «Хёндай Солярис» и «Форд Куга».
    14.01.2019 Вестник
    За два дня уже вторая смертельная авария произошла в Сургутском районе. Во вторник, 7 января, на 19 километре трассы Сургут – Нижневартовск столкнулись три автомобиля, сообщили «Вестнику» в пресс-службе районного ОМВД.
    07.01.2019 Вестник
    Тематический мастер-класс - Музейно-выставочный центр   Детская этнографическая студия «Искорка» приглашает юных когалымчан на мастер-класс по изготовлению сувенира в национальном стиле народа ханты (куколки, выполненной в технике аппликация).
    16.01.2019 Музейно-выставочный центр
    На федеральном российском уровне 2019-й объявлен Годом театра, на Ханты-Мансийском региональном – Годом семьи.
    16.01.2019 Администрация г. Нягани
    Фестиваль «Дух огня» презентуют в Берлине - ИД Новости Югры Презентация XVII международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» состоится в дни 69-го Берлинского международного кинофестиваля в феврале.
    16.01.2019 ИД Новости Югры
    Лянторская новогодняя примета: чем меньше дней до праздника, тем больше в инста-лентах местных мам и пап фотографий их довольных ребятишек.
    12.01.2019 Вестник
    Как правильно выбрать тур на экзотические острова Индийского океана   Жители Нижневартовска давно не сомневаются в том, что местные турагенства, отправляя нас на отдых по направлениям массового спроса,
    11.01.2019 Самотлор-Экспресс
    Ледовых дел мастер - ЮграМегаСпорт Сегодня, 16 января, свой профессиональный праздник — День ледовара, отмечают заливщика льда.
    16.01.2019 ЮграМегаСпорт
    В Ханты-Мансийске завершились Первенство округа по биатлону среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения и Первенство округа среди юношей и девушек 16-17 лет в зачет XIV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономн
    16.01.2019 Вестник
    Накануне, 5 января, в Лянторе на новом крытом хоккейном корте состоялась битва между командами ветеранов «Штурм» (г.
    06.01.2019 Вестник
    СОСТОЯЛОСЬ 20-Е ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА - Администрация Нижневартовского района В двадцатом заседании Думы Нижневартовского района приняли участие главы городских и сельских поселений, депутаты Нижневартовского района, руководители предприятий топливно-энергетического комплекса,
    15.01.2019 Администрация Нижневартовского района
    Глобальные инвестиции. На ремонтную кампанию Магистральные Электрические Сети Западной Сибири потратили порядка двух миллиардов рублей только за прошлый год.
    16.01.2019 СургутИнформТВ