«Динамо» выходит в лидеры

В зале международных встреч Нижневартовска завершился второй день предварительного этапа Кубка России по волейболу среди мужских команд имени Константина Ревы. Первыми на площадку вышли клубы «Грозный» (Грозный) и «Ярославич» (Ярославль), вторым матчем игрового дня стало противостояние фаворита турнира столичного «Динамо» и хозяев площадки «Югра-Самотлор».

«Грозный» (Грозный) — «Ярославич» (Ярославль) —   0:3  (18:25, 24:26, 18:25)

«Динамо» (Москва) — «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — 3:0 (25:17, 25:19, 25:17)

Стартовый отрезок встречи лучше удался хозяевам площадки, и после двух ошибок в атаке Антипкина и Маркина «Югра-Самотлор» уходит лидером на первый перерыв в матче. Впрочем, динамовцы буквально сразу сравнивают счет, а на подаче все того же Маркина уходят в солидный отрыв – 17:11. Появление на площадке Стрильчука и Яковлева добавляет москвичам позитивной энергии в атаке, что позволяет довести преимущество до восьми очков. Точку же в стартовом сете атакой с задней линии ставит Дик Кой – 25:17.

Вторая партия начинается для хозяев довольно успешно, первая треть партии заканчивается со счетом 8:5 в свою нижневартовцев. Впрочем, бело-голубые традиционно прибавляют после первого технического перерыва. На подаче голландского доигровщика москвичей «Динамо» сравнивает счет – 10:10, а серия подач Антипкина позволяет динамовцам оторваться в счете на два очка. Такое преимущество сохранилось и в завершении партии, когда хозяева часто грешили собственными ошибками. Одна из таковых в исполнении Захарова стала заключительной во второй партии – 25:19 в пользу «Динамо».

В третьем сете борьбы по сути не получилось – серия подач Мельникова в начале партии позволяет подопечным Юрия Маричева заработать комфортное преимущество в 2-3 очка, а после одиночного блока Остапенко на Чивеле преимущество гостей стало еще более комфортным. Игровой задел в 5 очков позволяет Юрию Маричеву совершить традиционную двойную замену Яковлева и Стрильчука, а также посмотреть в деле пару доигровщиков Антонов – Калинин. Со своей задачей игроки справились на отлично, а точку в матче ставит Денис Антонов – 25:17 в партии и 3:0 в матче.

Таким образом, после второго игрового дня турнирная таблица выглядит следующим образом:

ИВППартО
Динамо2206 — 06
Югра-Самотлор2113 — 33
Ярославич2113 — 33
Грозный2020 — 60

Напомним, матчи первого (предварительного) этапа Кубка России среди мужских команд имени Константина Ревы проходят в шести городах страны с 28 августа по 3 сентября. В столице Югры за звание сильнейшего клуба в зоне 2 борются «Динамо» (Москва), «Грозный» (Грозный), «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) и «Ярославич» (Ярославль). Уже завтра столичное «Динамо» сыграет с «Ярославичем», а хозяева площадки поборются за победу с аутсайдерами турнира — командой «Грозный».

Дмитрий Пупков – чемпион мира - Газета Знамя Спортсмен уже начал подготовку к новым стартам Полный комплект медалей: три золотые – за первое место в плавании на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров,